裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app如何关闭弹幕
2026-04-22 21:25:40
1、打开快手app首页,点击左上角三横
2、在快手侧边栏里点击【设置】进入
3、进入快手设置页面,点击【通用设置】
4、进入通用设置页面,将开启弹幕功能开关关闭即可。
相关推荐
快手账号异常怎么恢复?
阅读量:178
快手设置在哪里
阅读量:163
快手怎么取消弹幕功能
阅读量:81
快手怎么删除作品
阅读量:138
快手怎么搜索群号加入群聊
阅读量:38
猜你喜欢
socks是什么意思
如雷贯耳的意思
常务是什么意思
梦见拉屎是什么意思
风尘仆仆的意思
朝三暮四是什么意思
柔情似水是什么意思
清晰的意思
貔貅的作用
绝缘子的作用
猜你喜欢
老婆生日送什么礼物好
鏖战是什么意思
什么是服务外包
海清演过什么电视剧
什么叫双离合
sit是什么意思
葛根汤的功效与作用
提单的作用
墙漆什么牌子好
pla是什么意思