裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关联怎么解除?
2026-04-23 18:24:44
1、点头像
在苹果手机设置页,点击头像打开个人ID页面。
2、点关联设备
在Apple ID页中,进入关联的设备界面。
3、点从帐户中移除
在设备信息页,点击“从帐户中移除”即可。
相关推荐
两个苹果手机用同一个帐号怎么消除关联?
阅读量:170
苹果如何解除两个手机关联
阅读量:171
苹果手机怎么取消两台手机的关联
阅读量:88
苹果手机怎么取消设备关联
阅读量:193
iphone怎么解除两个手机关联
阅读量:136
猜你喜欢
business是什么意思
什么是刀片服务器
心影增大是什么意思
mess是什么意思
染什么颜色头发显白
红杏出墙是什么意思
delay是什么意思
托辞的意思
立春的含义是什么意思
什么粤语歌好听
猜你喜欢
南柯一梦的意思
source是什么意思
因地制宜是什么意思
母亲节祝福语简短独特
匿名是什么意思
感同身受是什么意思
彤的意思
情殇是什么意思
茶海什么材质的好
click是什么意思