裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭展现开屏摇一摇广告
2026-04-24 12:10:21
1、打开百度我的页面,点开右上角设置
2、在设置页面里打开广告屏蔽管理
3、打开后在页面下方找到允许展现开屏摇一摇广告
4、然后把允许展现开屏摇一摇广告关闭即可
相关推荐
百度浏览器怎么关闭推送消息?
阅读量:77
小米手机怎么开启桌面无字模式
阅读量:58
QQ浏览器怎么关闭个性化资讯推荐
阅读量:106
红米note11手机如何启用电池百分比
阅读量:116
夸克怎么关闭智能预加载网页
阅读量:20
猜你喜欢
黄山旅游攻略二日游
勇敢的心世界大战攻略
珍珠怎么辨别真假
鼻翼宽怎么办
美康粉黛怎么样
转转笔怎么玩
碧螺春怎么泡
比较简单的大冒险攻略
玉米减肥
蓝牙适配器怎么用
猜你喜欢
考研数学怎么复习
淘宝截图怎么截
印堂发黑怎么办
大学怎么样
韶关丹霞山旅游攻略
u盾丢了怎么办
减肥奶昔
胸部胀痛怎么办
减肥仪
广州北大青鸟怎么样