裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒
2026-04-24 00:16:26
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
“设置”页面下滑点击“通知”。
3、第三步
下滑“通知”页面点击“抖音”。
4、最后
页面显示点击“允许通知”旁开关标签,关闭通知提醒。
相关推荐
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒提示音
阅读量:31
抖音怎么设置关闭私信应用内横屏提示
阅读量:23
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:187
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:107
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:91
猜你喜欢
急忙的近义词
感动的近义词
认真的近义词是什么
小孩肚子疼是怎么回事
拂过的近义词
海尔净水器怎么样
发型 女
三角轮胎怎么样
scissors怎么读
手足口病怎么预防
猜你喜欢
兰蔻护肤品怎么样
怎么更改苹果id账号
苦涩的近义词
举一反三的近义词
神舟电脑怎么样
水下博物馆
总是心慌是怎么回事
英雄联盟怎么跳舞
怎么去黄褐斑
小学生手抄报怎么做