裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照怎么静音
2026-04-23 11:24:51
1、首先打开手机上的设置;
2、然后在设置界面点击声音和触感;
3、在声音和触感界面把静音振动打开;
4、最后找到苹果手机左上侧把静音按钮往下按,手机拍照就没有声音了。
相关推荐
苹果14pro在哪里关闭键盘振动
阅读量:169
苹果手机的工作通知标记在哪里隐藏
阅读量:28
百度怎么关闭刷新提示音
阅读量:170
苹果13相机里怎么关闭文本检测
阅读量:187
iphone13手机怎么设置成放大视图?
阅读量:107
猜你喜欢
过程与方法
兔肉的家常做法
过敏性皮炎治疗方法
公牛插座怎么样
海水淡化方法
环球网校怎么样
维生素e去痘印方法
手脚发热是怎么回事
机械表日期怎么调
背上长痘痘怎么治疗
猜你喜欢
第二个路由器怎么设置
做包子的方法
隐藏文件怎么找出来
优秀作文大全
照片背景颜色怎么换
马蹄莲的养殖方法
爱沐空间产品怎么样
厦门大学嘉庚学院怎么样
众泰汽车质量怎么样
狮子头的家常做法