裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭铃声提醒
2026-04-24 14:30:03
1、打开淘宝主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我的淘宝”进入。
3、点击页面右上角的齿轮图标,进入设置页面。
4、点击音效与通知选项。
5、选择铃声提醒,点击选项右侧开关关闭即可。
相关推荐
iPhone关闭锁定时允许访问Siri
阅读量:153
iPhone IOS版本微信如何开启深色模式?
阅读量:191
前端html页面打印PDF
阅读量:152
如何蒸出好吃的五花肉酸菜卷?
阅读量:67
苹果手机怎么使用搜狗输入法
阅读量:186
猜你喜欢
大盘鸡的家常做法
鲅鱼的做法
正宗酸菜鱼的做法
炒南瓜的做法
黄辣丁鱼汤的做法
大白菜的做法
平安福保险怎么样
水果沙拉做法
卤猪肝的做法
实蛋的做法
猜你喜欢
后浇带做法
瘦肉丸的做法
花生炖猪蹄的做法
红焖羊肉的做法
妍怎么读
携怎么读
昱怎么读音
肺炎是怎么引起的
香菇做法
鲷鱼的做法