裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置双拼?
2026-04-22 23:16:09
1、在输入法上点击鼠标右键,选择属性设置
2、在常用-输入习惯里选择 双拼
3、点击右侧 双拼方案设置
4、选择自己习惯的双拼规则
5、点击右下角确定即可
相关推荐
怎样用PS将图片转化为网页
阅读量:124
原神手机换绑
阅读量:153
胸怀大志下一句是什么
阅读量:150
怎么详细安装qq输入法
阅读量:66
银耳莲子百合梨汁甜汤
阅读量:159
猜你喜欢
美图秀秀如何抠图
四合地板怎么样
个人医疗保险怎么交
吴尊是哪里人
怎么注销新浪微博
二建增项怎么报名
acer笔记本怎么样
小孩坐飞机怎么收费
阿卡索外教网怎么样
粽子的五花肉怎么腌制
猜你喜欢
怎么取消黄钻
路由器设置页面
如何去痘痘
u盘怎么下载东西
怎么发邮件到qq邮箱
祁连山旅游
如何使用蓝牙耳机
小米路由器客户端
如何爱国
如何开店