裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭刷脸支付?
2026-04-21 22:33:53
1、打开支付宝后
点击我的;
2、进入我的界面,
点击设置;
3、在设置界面
点击“生物识别”;
4、接着
点击“刷脸设置”;
5、关闭“手机刷脸支付”的开关。
6、在确认界面
点击“我还想关闭”。
相关推荐
支付宝如何取消刷脸验证
阅读量:133
支付宝刷脸登陆怎么设置
阅读量:196
支付宝转账强制刷脸怎么关闭?
阅读量:23
支付宝如何跳过刷脸认证
阅读量:155
如何关闭支付宝的刷脸登录功能
阅读量:105
猜你喜欢
京东怎么货到付款
95酒精怎么配成75
带鱼怎么炸好吃
孕妇感冒流鼻涕怎么办
先科音响怎么样
简历教育背景怎么写
睫毛膏干了怎么办
压力怎么算
微信拍一拍功能怎么用
雌二醇低怎么办
猜你喜欢
鼠标卡顿是怎么回事
怎么发链接
生粉怎么用
照片大小怎么调整
对联怎么贴
电脑怎么赚钱
primary怎么读
电脑ip地址怎么查
河北科技大学怎么样
怎么舍得我难过