裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在网易云音乐中设置关闭主面板时退出
2026-05-13 01:34:33
1、首先在桌面上双击网易云音乐图标,打开该软件。
2、在主界面右上角,点击“设置”图标按钮。
3、在设置页面上方,点击“常规”项。
4、最后在“关闭主面板”栏目中,勾选“退出云音乐”选项。
相关推荐
网易云音乐如何设置关闭主面板退出云音乐
阅读量:123
网易云音乐在哪里设置定时停止播放
阅读量:192
iPhone怎样定时关闭正在播放的音乐或视频呢?
阅读量:93
网易云音乐APP如何自定义设置底部导航栏?
阅读量:195
怎么停用QQ音乐展示底部直播导航
阅读量:162
猜你喜欢
西安有什么好玩的地方
婴儿爽身粉什么牌子好
表达方式是什么
二年级运动会口号
胖人适合什么发型
情人节送女朋友什么礼物
什么是潜意识
办事员是什么
400开头的是什么电话
什么叫缓刑
猜你喜欢
什么字全世界通用
含维生素b2的食物
ld什么意思
腰斩是什么意思
nvr是什么意思
尿潜血是什么原因
法律的作用是什么
cell是什么意思
车标r是什么车
瑶族的传统节日是什么