裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎样开启短时降水提醒
2026-04-23 06:52:17
1、首先,点击
墨迹天气的图标
打开软件。
2、点击页面右下角的
我
。
3、点击页面右上角的
设置按钮
。
4、点击设置页面中的
消息设置
。
5、点击
短时降水提醒
。
6、当
短时降水提醒后面的开关开启
即可。
相关推荐
怎样打开15日天气预报的短时降水提醒
阅读量:162
墨迹天气怎么开启短时降水提醒
阅读量:156
墨迹天气如何开启天气背景动画
阅读量:118
墨迹天气怎么开启评论提醒
阅读量:96
墨迹天气怎么开启资讯消息提醒
阅读量:58
猜你喜欢
丸子的做法大全家常
鹧鸪怎么读
蚝油生菜的做法
蛋炒饭的做法
sim卡密码怎么设置
公主怎么画
手把肉的做法
微信群发消息怎么发
微信转账怎么退回
小虾的做法
猜你喜欢
素丸子的做法
海参的吃法与做法
辣子鸡的做法
微信背景怎么设置
气球打结器怎么用
烧仙草的做法
口味虾的做法
自制油条的做法
酱鸡爪的家常做法
水煮荷包蛋的做法