裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置敲击两下背面截屏
2026-05-03 05:04:05
1、首先,点开设置。
2、选择辅助功能。
3、选择轻点背面。
4、你可以选择轻点两下,或者轻点三下。
5、你可以选择截屏,或者锁定屏幕等。
相关推荐
苹果12原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:33
苹果轻点背面怎么设置
阅读量:41
iphone敲背面三下截图怎么设置
阅读量:156
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:37
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:47
猜你喜欢
四维空间是什么
消渴症是什么病
一串串什么
中国的四大发明是什么
抵扣是什么意思
hcgb是什么意思
瘊子是什么
锲而不舍是什么意思
增信是什么意思
build是什么意思
猜你喜欢
小香风是什么意思
对牛弹琴是什么意思
云朵像什么
银杏水杉活化石是什么意思
mirror是什么意思
微积分是什么
什么是数学
physx是什么
3月20日是什么星座
suv什么意思