裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信解除绑定
2026-04-26 17:48:24
1、
点击设置
进入微信我的界面,点击设置选项。
2、
点击隐私
点击隐私选项。
3、
点击授权管理
点击授权管理选项。
4、
点击管理
点击右上角的管理。
5、
点击删除
选择要解绑的应用,点击删除即可。
相关推荐
微信怎么解除第三方应用授权
阅读量:92
怎么取消微信绑定的应用呢?
阅读量:94
微信怎么解绑授权登录的应用
阅读量:87
怎样解除微信绑定的app?
阅读量:105
如何解绑微信绑定的应用
阅读量:155
猜你喜欢
9月8日是什么星座
恶心想吐是什么原因
什么是商业模式
贫血有什么症状
佳茵是什么药
铁t是什么意思啊
第一人称是什么
copy是什么意思
2008年属什么生肖
疣是什么
猜你喜欢
瓦特发明了什么
茱萸是什么意思
寿辰是什么意思
出纳员主要负责什么工作
qq关联是什么意思
王者荣耀赛季什么时候结束
上将是什么级别的干部
炒米泡水喝有什么功效
意义是什么意思
遐想是什么意思