裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置卡1呼叫转移卡2?
2026-04-23 07:14:23
1、打开手机,点击往袭进入设置界久蚂面
2、进川材祝入设置界面后,点击移动网络,然后点击SIM卡管理
3、进入后,点击双卡间呼叫转移
4、进入后,点击选择需要转移的卡1或者卡2即可
相关推荐
手机语音播报怎么关闭华为
阅读量:193
华为P50如何开启智能拨打电话呢?
阅读量:105
荣耀手机怎么开启锁屏通知
阅读量:146
华为手机怎么设置状态栏显示网速
阅读量:71
原神月莲怎么采集
阅读量:124
猜你喜欢
三不伤害是指什么
垂询是什么意思
血压低有什么症状
什么的生活
梦见剪头发是什么意思
回向是什么意思
1974年属虎是什么命
ao3是什么东西
lab是什么意思
黄油是什么做的
猜你喜欢
股票dr开头是什么意思
eyes是什么意思
什么是生理盐水
三伏天是什么意思
五脏六腑指的是什么
萝卜丁口红什么牌子
computer是什么意思
旭字五行属什么
肉松是什么做的
京豆有什么用