裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么快速打开健康码
2026-05-11 06:08:37
1、长按苹果手机主界面空白处,点击右上方的“+”,选择“支付宝”小组件;如图
2、点击添加小组件,将其添加到桌面;如图
3、在桌面点击小组件中的健康码进入即可打开健康码;见下图
相关推荐
苹果手机限制ip地址跟踪
阅读量:61
苹果手机如何开启、关闭iCloud“钥匙串”功能?
阅读量:105
iPhone XS拆解,IP68级防尘防水,人脸识别
阅读量:178
手机iPhone相机保留“智能控制”如何关闭?
阅读量:51
苹果13mini怎么设置可自动安装iOS更新
阅读量:186
猜你喜欢
书信格式怎么写
张云雷事件是怎么回事
丙纶布防水做法
bmi怎么算
为什么下水道的盖子是圆的
黄秋葵的做法
地铁怎么坐怎么买票
怎么治疗早泄
鸡翅怎么做好吃
铀怎么读
猜你喜欢
蒜蓉小龙虾怎么做
速冻汤圆怎么煮
菅怎么读什么意思
芹菜香干的做法
近亲为什么不能结婚
怎么做
彩虹蛋糕的做法
oppo手机怎么分屏
痛风怎么办快速止痛
眼睛散光怎么恢复