裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈背景怎么调整位置
2026-04-24 22:18:28
1、
选择朋友圈
打开微信,在相册界面点击我的朋友圈。
2、
选择轻触
进入朋友圈界面,轻触更换封面。
3、
选择相册
进入更换封面界面,点击从手机相册选择。
4、
选择位置
两指内滑或外滑调整背景位置。
相关推荐
朋友圈背景图比例怎么调
阅读量:134
微信朋友圈背景图片显示不全
阅读量:99
如何设置微信背景图片最佳图片尺寸
阅读量:185
微信背景图怎么调整大小
阅读量:67
微信背景图怎么设置全部显示出来
阅读量:174
猜你喜欢
三黄鸡的做法
肚脐周围疼是怎么回事
虾滑的做法
小油菜的做法大全
卷心菜的做法
weather怎么读
掇怎么读
怎么查询个人征信
千叶豆腐的做法
花椒水的做法
猜你喜欢
章鱼小丸子做法
八宝饭做法
疟怎么读
酸辣粉怎么做
华为手机怎么分屏
扣肉的做法 最正宗的做法
电脑怎么录屏
盘扣的做法图解
豌豆面的做法大全
芋头糕的做法