裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频播放内容怎么设置快捷方式
2026-04-26 09:17:48
1、进入主页面选择播放的视频。
2、在视频播放详情页面点击一下图示位置。
3、弹出选项栏点击一下【添加到桌面】
4、弹出的界面按照提示去设置。
5、点击一下【添加】就可以在手机桌面查看快捷方式。
相关推荐
如何获取王者荣耀英雄嫦娥新皮肤拒霜思
阅读量:86
花亦山心之月中哪里查看新朝贺岁传记
阅读量:27
转转APP如何查看绑定的手机
阅读量:173
摩尔庄园怎么召唤勇士导师
阅读量:40
手机qq音乐个人主页背景图怎么更换
阅读量:66
猜你喜欢
猪大肠怎么清洗
鱼片怎么做好吃
发高烧怎么办
word文档行距怎么设置
怎么改无线密码
小便有血是怎么回事
华为平板怎么样
就业推荐表怎么填
莅怎么读
怎么知道自己的星座
猜你喜欢
qq怎么换头像
大便黑色是怎么回事
12306账号怎么注销
脚凉是怎么回事
iphone怎么越狱
九美子化妆品怎么样
dns服务器怎么设置
怎么辨别黄金真假
水培绿萝叶子发黄怎么办
ps怎么反选