裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何备份iphone数据
2026-04-22 00:49:51
1、首先介绍用来演示的系统版本(系统版本不同可能导致步骤不同)
2、打开“设置”
3、打开“Apple ID”
4、打开“iCloud”
5、打开“iCloud云备份”
6、点击“立即备份”即可
相关推荐
iPhone手机怎么备份数据
阅读量:23
苹果手机备份怎么操作
阅读量:36
苹果怎么备份所有数据
阅读量:45
苹果手机怎么备份所有数据
阅读量:87
苹果手机怎样备份手机里所有的东西
阅读量:34
猜你喜欢
今年流行什么包包
唯物主义是什么意思
汽车坐垫什么牌子好
百花争艳的意思
爱的祝福语
fill是什么意思
龙马精神的意思
蓝颜知己的意思
威胁是什么意思
娇艳欲滴的意思
猜你喜欢
互联网+是什么意思
现在什么手机最流行
匍匐的意思
original是什么意思
业精于勤的意思
生日祝福语大全
脸上长色斑什么原因
银行股涨意味着什么
什么东西咬牙切齿
红颜祸水是什么意思