裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截屏的两种方法!
2026-04-22 05:46:14
1、方法一、依次点击虚拟按键AssistiveTouch>设备>更多>屏幕快照。
2、方法二、同时长按开关机按键和中间HOME键!
相关推荐
怎么选择好的隆鼻医院呢?
阅读量:57
iPhone手机怎么设置指纹备注
阅读量:172
苹果手机怎么更换隔空投送声音
阅读量:141
青藤根鸡蛋的经验
阅读量:72
iPhone13怎么关闭私密相册
阅读量:37
猜你喜欢
开什么店好
麝香是什么动物身上的哪个部位
蟹黄是什么
梦见驴是什么意思
联通查话费打什么号
吗啡是什么
9月9日是什么星座
兰州有什么好玩的地方
刷屏是什么意思
什么食物补肾
猜你喜欢
孕妇脚肿是什么原因
两个维护是什么
garden是什么意思
盘盈是什么意思
索性的近义词是什么
蟹黄是什么
什么是人生
尿酸高是什么引起的
容易出汗是什么原因
抑制是什么意思