裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝发布记录生活
2026-04-23 21:03:07
1、点击相机图标
在支付宝朋友动态中,点击相机图标。
2、点击记录生活
在页面底部弹框中,点击记录生活。
3、点击发布
在记录生活中,点击发布即可。
相关推荐
支付宝如何查询生活缴费记录
阅读量:94
支付宝怎么发布生活圈
阅读量:58
支付宝会生活怎么发布动态
阅读量:133
怎么删除支付宝上的生活缴费记录
阅读量:174
怎么删除支付宝上的生活缴费记录
阅读量:149
猜你喜欢
west是什么意思
莆田系医院是什么意思
什么是电子商务
it是什么意思
薛定谔的猫什么意思
什么是绿茶
上人下工是什么字
属兔的和什么属相最配
维密秀是什么意思
打油诗是什么意思
猜你喜欢
胎芽是什么
滞销是什么意思
door是什么意思
淘宝客是什么意思
什么是有机奶粉
龙吸水是什么意思
打飞机是什么
仝是什么意思
世态炎凉是什么意思
什么是中元节