裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底删除微信聊天记录防止恢复
2026-04-26 13:03:59
1、打开手机设置,点击“应用与权限”。
2、进入页面后点击“应用管理”。
3、在列表中点开微信,并点击“存储”。
4、点击“清除数据”即可完全删除微信聊天记录。
相关推荐
红米NOTE5如何授予软件权限
阅读量:89
小米手机如何恢复出厂设置
阅读量:189
微信的聊天记录怎么才能彻底删除
阅读量:26
微信怎么永久删除聊天记录不被恢复
阅读量:99
怎样用小米助手备份和恢复数据
阅读量:89
猜你喜欢
蝉联是什么意思
light是什么意思
how do you do是什么意思
喜欢是什么意思
中专和职高有什么区别
自由基是什么
张家辉和张学友是什么关系
什么是价值观
睾丸是什么
3月5日是什么星座
猜你喜欢
int是什么意思
白兰地是什么酒
ppt是什么
brand是什么意思
什么叫游走型中单啊
2月21日是什么星座
hr是什么
什么是职业病
办理暂住证需要什么材料
割礼是什么