裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然没有彩色了怎么回事
2026-04-22 09:52:12
1、
点击系统
进入设置界面,点击系统。
2、
点击开发人员
在系统界面,点击开发人员选项。
3、
点击模拟颜色空间
在界面中,找到模拟颜色空间。
4、
选择关闭
最后在界面,选择关闭即可恢复彩色。
相关推荐
手机没彩色了怎么调回来
阅读量:29
手机不是彩色的了怎么办
阅读量:64
手机变黑白怎么调过来
阅读量:112
手机颜色变了怎么恢复
阅读量:49
手机屏幕黑白色怎样变回彩色
阅读量:92
猜你喜欢
小便尿血是怎么回事
堤怎么读
无水蛋糕的做法
牟姓怎么读
strong怎么读
炖猪蹄汤的做法
冷饮的做法
张起灵为什么长生不老
曹云金和郭德纲是怎么回事
戍怎么读
猜你喜欢
感冒为什么会鼻塞
尿蛋白高是怎么回事
子宫息肉是怎么回事
怎么和女生聊天
西芹的做法大全
matter怎么读
老汤的做法
柘怎么读
海参怎么吃最有营养
微信好友删除了怎么找回来