裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知识星球加入星球推送功能怎么开启与关闭
2026-04-22 17:11:05
1、打开知识星球“我”的页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“隐私设置”。
3、将“加入星球推送”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“加入星球推送”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
知识星球如何开启加入星球推送
阅读量:41
知识星球怎么打开加入星球推送
阅读量:78
知识星球怎么创建星球
阅读量:23
知识星球APP怎样设置加入星球推送功能
阅读量:169
知识星球怎么关闭加入星球推送
阅读量:91
猜你喜欢
驴肉的做法
多肉怎么养
葡萄酒的做法
荔枝肉的家常做法
手淫过度怎么办
5斤糖醋蒜的做法比例
鸠怎么读
离婚起诉书怎么写
西湖醋鱼做法
粉蒸肉做法
猜你喜欢
财务报表怎么做
鲜竹笋的做法
恃怎么读
无犯罪记录证明怎么开
山药的家常做法
无特长的人怎么写特长
手掌脱皮是怎么回事
火锅鱼的做法
老醋花生米的做法
披萨的做法大全