裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何打开.bak文件
2026-04-22 08:30:30
打开文件管理,点击“内部存储”,打开.bak文件位置,点击“三个点的更多”选项,选择重命名,将后缀名改为.doc即可。
相关推荐
QQ消息里导出的bak文件如何打开
阅读量:188
手机qq聊天记录如何同步到电脑
阅读量:102
如何查看手机qq聊天记录在哪个文件夹
阅读量:33
微信在哪个文件夹里面
阅读量:58
如何将QQ聊天记录备份到电脑中
阅读量:154
猜你喜欢
驼背怎么办
经常拉肚子怎么回事
福寿鱼怎么做好吃
怎么去死皮
大便出血怎么办
微波炉怎么清洗
手机中病毒了怎么办
鲫鱼怎么做好吃又简单
韩菲诗护肤品怎么样
对联怎么分上下联
猜你喜欢
仓鼠怎么喝水
屁股大怎么办
牙龈肿痛怎么快速止痛
老是打嗝是怎么回事
我的世界冰块怎么挖
荧光棒不亮了怎么办
嘴唇干裂脱皮怎么办
万和热水器怎么样
怎么让腿变直
怎么批量删除微博