裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何添加学校信息
2026-04-21 22:29:17
1、
点击我的
打开手机上的快手APP,点击右下角我的按钮。
2、
点击完善资料
在个人中心界面,点击右侧的完善资料进去。
3、
点击设置学校
点击学校功能,进行设置学校信息就行了。
相关推荐
快手注销账号后手机号还能注册吗?
阅读量:155
快手怎么更改手机号码
阅读量:137
快手怎么设置所有人都可发私信给我?
阅读量:148
如何换绑快手绑定的手机号(原手机不能接短信)
阅读量:101
快手直播怎么防止他人盗取我的视频?
阅读量:194
猜你喜欢
怎么建微信公众号
治疗非淋最好方法
乳晕黑怎么办
快走减肥的正确方法
家常凉拌菜
家常
怎么做好ppt
罗非鱼怎么做好吃
钓鱼方法
工作周报怎么写
猜你喜欢
看门狗怎么设置中文
安全标识标牌大全
中暑的急救方法
黑头怎么去除简单方法
快速醒酒的方法
广东建设职业技术学院怎么样
第二个路由器怎么设置
下酒菜菜谱大全
骨质疏松最佳治方法
有效的祛痘方法