裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触感反馈强度在哪里调制呢?
2026-04-28 15:13:45
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“声音与触感”界面。
2、第二步、在声音与触感中,找到“系统触感反馈”功能项。
3、第三步、将“系统触感反馈”选项点亮即可调整。
相关推荐
苹果手机如何调整触感反馈强度呢?
阅读量:148
iphone13怎么通过轻点背面两下锁定屏幕
阅读量:24
iphone12promax系统触感反馈怎么开启
阅读量:101
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:102
苹果手机如何调整触感反馈强度
阅读量:148
猜你喜欢
什么东西补气血
mvp什么意思
南宁有什么好玩的地方
easter是什么意思
灰指甲用什么药好
国家二级运动员
相对论是什么
opera是什么意思
cvv是什么意思
什么是社会保障卡
猜你喜欢
折戟沉沙是什么意思
惆怅什么意思
视力模糊是什么原因
lan是什么
什么是皮包公司
扎西德勒什么意思
富含维生素b的食物
龙抬头是什么意思
纸醉金迷什么意思
有氧运动和无氧运动的区别