裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏音效怎么设置
2026-05-09 16:41:28
1、
点击设置
下拉屏幕选择小齿轮设置选项。
2、
点击声音
在设置里选择声音选项。
3、
点击更多设置
进入声音后选择更多声音设置。
4、
点击锁屏提示音
进入后选择锁屏提示音开关即可。
相关推荐
手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:23
锁屏声音在哪设置
阅读量:169
怎么设置锁屏通知?
阅读量:143
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:35
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:126
猜你喜欢
讳怎么读
八宝饭的做法和配料
地三鲜做法
蛋糕的做法大全
畸胎瘤是怎么形成的
香菇炖鸡的做法
姜汤的做法 感冒
苹果id密码忘了怎么办
健康管理师怎么报名有什么条件
鹅肝的做法
猜你喜欢
寿司的做法大全
虞怎么读
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
披萨面饼的做法
干炸带鱼的家常做法
宸怎么读
陕西凉皮做法
苹果手机怎么录音
鸦片鱼的做法
山楂酱的做法