裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机跟随音乐震动
2026-04-22 12:22:31
1、在更多选项页,点开“设置”界面。
2、在设置中,进入“音效设置”页。
3、在音效设置页,把“4D震动”功能激活即可。
相关推荐
苹果键盘声音忽大忽小
阅读量:115
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:67
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:36
iphone震动在哪里设置
阅读量:80
苹果手机怎么开启游戏模式
阅读量:73
猜你喜欢
一吻便颠倒众生是什么歌
企业编码是什么
祈使句是什么
声优是什么
什么奶粉好啊
走账是什么意思
疖子是什么
1月14日是什么星座
什么是转基因
感恩节在什么时候
猜你喜欢
论点是什么
跟腱是什么
seat是什么意思
玛卡是什么
sw是什么
一什么瀑布
防微杜渐是什么意思
串串狗是什么意思
touch什么意思
什么时候过年