裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天时收到消息总是振动怎么办
2026-04-24 11:25:42
1、打开微信,在我的选项下,点击设置。
2、在设置界面点击新消息通知。
3、进入新消息通知界面,点击聊天界面中的新消息通知。
4、拖动振动后面的滑块,关闭该功能。
相关推荐
如何关闭微信聊天界面的消息振动
阅读量:125
微信震动怎么关
阅读量:115
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:100
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:167
微信怎么取消震动
阅读量:47
猜你喜欢
生化危机3攻略
爱养成3攻略
豆瓣电影怎么看
郴州东江湖旅游攻略
侠客风云传前传攻略
脸上有斑点怎么办
健身房能减肥吗
gta4攻略
青岛自驾游攻略
如何饮食减肥
猜你喜欢
山西平遥古城旅游攻略
红烧蹄髈
途胜怎么样
口袋妖怪银魂图文攻略
晚餐吃什么水果减肥
时间简史简介
卡路里减肥
旅行青蛙攻略
四川工商学院怎么样
神舞幻想攻略