裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启nfc
2026-04-22 15:21:07
1、苹果手机打开设置,点击通用设置选项。
2、在通用设置中,点击“NFC”。
3、点击“NFC”右侧的开关按钮,就可以开启“NFC”功能。
相关推荐
苹果手机如何使用NFC功能
阅读量:168
苹果手机如何使用nfc功能
阅读量:49
苹果手机怎么开启NFC功能
阅读量:173
苹果手机怎么开启nfc功能
阅读量:92
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:116
猜你喜欢
扒肘子的做法
正宗酸菜鱼的做法
抖音直播怎么开
香肠的做法
坦克怎么画
冬瓜排骨汤的做法
被蜜蜂蛰了怎么办
羊肚菌的做法
酱炒鸡蛋的做法
布丁做法
猜你喜欢
茼蒿怎么做好吃
菜心的做法大全
芋头汤的做法大全
花螺的做法
鲜奶油的做法
牛百叶的做法
狗肉的做法及配料
油酥饼的做法
网贷逾期了暂时还不上怎么办
西葫芦的做法