裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机里的小组件图标
2026-04-23 07:53:54
1、打开手机桌面,然后长按空白处。
2、在弹出来的内容里选择要删除的小组件后点击移除小组件。
3、在新的提示内容里再点击移除即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除桌面上的小组件?
阅读量:170
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:187
iPhone如何删除桌面小组件
阅读量:193
苹果手机天气预报怎么设置
阅读量:145
iphone关掉小组件页面
阅读量:43
猜你喜欢
胃肠功能紊乱怎么调理
风筝怎么画
我的世界怎么炼药
房颤是怎么回事
冷空气过敏怎么办
冻结窗口怎么设置
齿痕舌是怎么回事
倜傥怎么读
汽车保险怎么买
玄凤鹦鹉怎么养
猜你喜欢
微信夜间模式怎么关闭
电脑蓝屏怎么办
坐便堵了怎么疏通
挂面怎么煮
提肛运动怎么做
我的世界地图怎么用
化石是怎么形成的
微信红包怎么撤回
心无旁骛怎么读
扇贝肉怎么做