裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米MIUI12.5系统充电提示音怎么关闭
2026-04-23 19:29:19
1、首先我们需要打开手机,然后在手机中找到设置进入到设置界面中,点击【声音与振动】进入界面
2、然后在下方找到【更多声音设置】,点击进入到界面中
3、点击【充电提示音】,点击关闭即可完成。
相关推荐
miui12如何关闭充电提示音?
阅读量:154
MIUI12.5 稳定版关闭充电提示音
阅读量:97
小米手机取消不了充电提示音
阅读量:163
如何关闭小米12手机的按键音效
阅读量:138
小米12如何关闭充电提示音
阅读量:49
猜你喜欢
芭乐怎么吃
眼皮跳是什么原因怎么办
饼的做法大全
韭菜饼的家常做法
贝壳的做法
槛怎么读
红烧肉的做法视频
鱿鱼的做法
鸡叉骨的做法
bios怎么进入
猜你喜欢
蒜苗炒肉的做法
新生儿黄疸怎么退的快
耳鸣怎么快速消除
美食做法大全
兔子怎么画
酸菜粉条的做法
嗓子疼怎么办
烫面蒸饺的做法
旱萝卜素丸子的做法
水果酵素的做法