裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法标点符号怎么自动配对
2026-04-23 14:12:08
1、鼠标右键单击输入法状态栏,点击【属性设置】。
2、在软件属性设置界面,点击【高级】。
3、在高级页面,勾选【标点符号自动配对】,点击【确定】。
相关推荐
js如何获取class值相同的div的数量
阅读量:177
wps2019怎么在文字顶部或是底部添加横线
阅读量:153
wps2019中word让文字上升或者下降
阅读量:68
手机WPS Office如何批量删除文档
阅读量:118
如何在WPSoffice中新建PDF
阅读量:124
猜你喜欢
手机刷机有什么用
按揭贷款是什么意思
修改图片用什么软件
coat是什么意思
歌舞升平的意思
台湾有什么特产
外埠是什么意思
vip是什么意思
m2ts用什么播放器
鸭子是什么意思
猜你喜欢
天然气12t什么意思
每股收益是什么意思
between是什么意思
好高骛远的意思
相貌堂堂的意思是什么
上善若水是什么意思
招兵买马的意思
oee是什么意思
的意思是什么
每天吃红枣有什么好处