裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村社保转为职工社保怎么转
2026-04-21 17:55:48
1、我们打开并进入微信后,从医保公众号进入便民服务页面的集约平台
2、在医保集约平台中选择医保经办进入
3、最后,点击城乡居民参保登记,登记成职工社保信息即可。
相关推荐
公司交的五险怎么查
阅读量:26
社保如何转移
阅读量:43
怎么取消社保
阅读量:165
社保查询怎么只显示三项,如何查看全部?
阅读量:161
个人查询社保怎么查询
阅读量:107
猜你喜欢
古铜色怎么调
可以联机的手机游戏
衡水旅游
腋毛怎么去除最好
团购旅游
梧州旅游
合肥市经贸旅游学校
化妆品可以带上飞机
旅游攻略网
打篮球怎么过人
猜你喜欢
羽西怎么样
孕妇可以用电磁炉吗
恒大文化旅游城
惠州商贸旅游高级职业技术学校
唐山旅游
孕妇可以吃花甲
win7系统怎么安装
凉拌生菜
广西巴马旅游攻略
国内旅游景点排名