裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机慢怎么清理手机垃圾
2026-04-21 22:16:28
1、打开手机,点击手机【设置】。
2、进入后,点击【储存】选项。
3、此时可查看手机内存占用状况,点击【清理加速】。
4、点击【去清理】即可根据自己情况,进行垃圾清理。
相关推荐
开心消消乐5093关怎么完成
阅读量:139
凉拌银条的做法
阅读量:155
胡萝卜白米粥的做法
阅读量:49
如何通过证券账户购买国债逆回购
阅读量:85
快手拍视频怎么获得红包
阅读量:52
猜你喜欢
最好吃的方便面
眼睛长了麦粒肿怎么办
脸上长毛怎么办
七星漂调漂方法图解
艾滋病检测方法
止痒的方法
马自达cx5怎么样
路标指示牌图片大全
胸外扩怎么矫正
血小板减少治疗方法
猜你喜欢
北京城市学院怎么样
怎么截动图
砂锅粥的做法大全
白萝卜怎么做好吃
变速自行车怎么变速
车被刮了怎么走保险
周公解梦破解大全查询
美女大全
蛇胆疮怎么治
家常炸丸子