裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览记录通知?
2026-04-23 02:02:35
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击通知设置
5、进入通知设置,点击浏览记录关闭开关即可
相关推荐
抖音如何打开点赞通知?
阅读量:77
抖音怎么换上生日头像挂件
阅读量:83
抖音的评论怎么删除
阅读量:79
抖音如何移除推荐的用户
阅读量:152
抖音另一个我怎么拍?
阅读量:80
猜你喜欢
什么是oa
磨毛是什么面料
11月15日是什么星座
11月29日是什么星座
高考成绩什么时候出来
绿茶女什么意思啊
bored是什么意思
cloud是什么意思
高血压挂什么科
pl是什么意思
猜你喜欢
什么是生粉
dct是什么意思
缝纫机跳线是什么原因
eur是什么意思
vb是什么
香菇不能和什么一起吃
什么动物吃蛇
五十知天命是什么意思
visio是什么软件
什么食物补血