裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用苹果小组件查看连接手机的耳机电量
2026-05-10 21:01:26
1、打开苹果手机,长按空白处编辑主屏幕,选择【+】号按钮
2、在搜索小组件处找到电池,点击
3、选择喜欢的电池样式后点击【添加小组件】
4、就可以看见界面相应的组件呈现出当前手机及耳机的电量
相关推荐
IOS16桌面锁屏怎么添加耳机电量显示小组件
阅读量:131
苹果手机怎么添加耳机电池小组件
阅读量:88
苹果专用耳机怎么设置个性化空间音频
阅读量:170
iphone手机在哪打开耳机安全通知?
阅读量:60
苹果耳机怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
什么是过敏体质
什么叫白皮书
wtf是什么意思
英勇无畏什么意思
水杨酸是什么
什么是法西斯
历历在目是什么意思
消极是什么意思
电动车什么牌子好
微云是什么
猜你喜欢
山雨欲来风满楼什么意思
受控文件是什么意思
水玻璃是什么
ios什么意思
作是什么意思
超买超卖是什么意思
湿润的反义词是什么
10085是什么号
doing是什么意思
什么食物含维生素b