裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许keep“骑车距离”数据同步写入健康
2026-04-26 22:44:46
1、首先
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、然后
“健康”显示页面下滑点击“keep”。
3、最后
页面下滑找到“骑车距离”旁边标签,点击设定。
相关推荐
iPhone允许“keep”app写入“体能训练”数据?
阅读量:170
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:55
手机iPhone允许keep“步数”数据写入健康
阅读量:88
iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
阅读量:136
苹果手机健身记录怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
长龙航空怎么样
转账支票怎么填写
苹果笔记本怎么用
大蒜怎么腌制
松下洗衣机怎么样
内审员资格证怎么考
红核妇洁洗液怎么用
certainly怎么读
翅膀怎么画
折扣怎么算
猜你喜欢
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
我的世界怎么扔东西
新生儿黄疸怎么退的快
沙拉怎么做
通讯稿怎么写
粉底液怎么用
你好用英语怎么说
tcl洗衣机怎么样
我的世界铁桶怎么做
奇瑞汽车怎么样