裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭弹窗消息
2026-04-21 23:35:53
1、打开运动健康,在首页点击右下角我的。
2、在我的选项下,点击设置。
3、在设置界面,点击消息管理。
4、进入消息管理界面,找到弹窗消息,拖动滑块,关闭该功能即可。
相关推荐
礻字旁的字跟什么有关
阅读量:156
青海西宁塔尔寺交通及游玩方法
阅读量:173
飞常准app如何兑换火车票优惠券
阅读量:146
棕榈叶编织教程
阅读量:112
一种铜焊膏的制作方法
阅读量:147
猜你喜欢
智能路由器
qq扫一扫在哪里
hp笔记本怎么进bios
退休金如何计算
耳机声音太小怎么办
结婚证在哪里办
如何创建apple id
和包电子券怎么用
高尔夫旅游
众信旅游官网
猜你喜欢
在那遥远的地方是哪里的民歌
凤县旅游
u盘写保护怎么解除
手机流量怎么算
邮政管理局怎么样
苹果手机定位在哪里
怎么淡化红血丝
云水谣在哪里
旅游团购网
武汉软件工程职业学院怎么样