裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16.1主屏幕删除的图标怎么恢复
2026-04-29 22:51:51
1、将主屏幕页面向左侧滑动。
2、滑动到app资源库中找到删除的app。
3、长按后点击添加到主屏幕即可完成任务。
相关推荐
苹果怎么恢复从主屏幕移除的图标
阅读量:28
苹果手机如何打开背景音?
阅读量:122
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:162
iPhone14如何设置样式背景的不透明度
阅读量:180
iPhone手机怎么关闭键盘表情贴纸?
阅读量:38
猜你喜欢
木瓜的功效和作用
心有余悸的意思
领略什么
猪心炖什么好
猝死是什么意思
985大学是什么意思
顺遂什么意思
植脂末的作用
lord什么意思
什么是恐惧症
猜你喜欢
制动是什么意思
在农村养殖什么赚钱
青汁的作用
淡然是什么意思
pid什么意思
苹果醋什么时候喝
蜕变什么意思
报备是什么意思
snake是什么意思
电子商务属于什么类