裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为来电语音播报怎么设置
2026-04-22 06:29:22
1、
选择语音控制
在电话设置内点击语音控制的选项。
2、
点击来电语音播报
选择下方的来电语音播报选项。
3、
点击始终播报
选择上方的始终播报选项,就可以设置语音播报。
相关推荐
荣耀手机智慧多窗怎么关闭
阅读量:29
华为手机人脸识别如何录入
阅读量:75
华为p40呼吸灯怎么设置
阅读量:31
华为手机语音播报功能如何关闭
阅读量:102
手机如何设置语音播报来电信息?
阅读量:42
猜你喜欢
发票打印机怎么安装
电脑怎么自动关机
展现的近义词是什么
特别的近义词
楼上漏水怎么办
遭殃的近义词
感冒能吃鸡蛋
韩国男生发型
幼儿园安全常识
无精打采的近义词
猜你喜欢
中学生发型
吕蒙是怎么死的
苹果手机怎么删除照片
怎么考研究生
葡萄酒怎么开
怎么修改电脑开机密码
小孩便秘怎么调理
自然博物馆
哭笑不得的近义词
电信人工服务怎么打