裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 7plus怎么截图
2026-04-22 04:41:00
1、在设置中点击“辅助功能”。
2、点击“触控”选项。
3、点击“辅助触控”选项。
4、在“自定操作”中设置截屏的动作,比如设置轻点两下作为截屏的动作,设置完成后,轻点两下虚拟按键即可截屏。
相关推荐
12promax有必要换13吗
阅读量:90
苹果手机优化电池充电要不要打开
阅读量:172
苹果手机进水开不了机怎么办
阅读量:126
iPhone 6s plus省电方法
阅读量:66
Iphone 8 如何免费下载付费的应用
阅读量:93
猜你喜欢
怎么制作表格
微信换不了头像怎么回事
淋巴结肿瘤怎么治
安卓手机怎么刷机
微信怎么发说说
siri怎么打开
怎么关闭qq空间
冰淇淋怎么做
化石是怎么形成的
奶油怎么打发
猜你喜欢
呼啦圈怎么转
博古特怎么了
平均数怎么算
内审员资格证怎么考
招商信诺保险怎么样
qq怎么注销账号
支付宝的钱怎么转到银行卡
宫寒怎么调理比较快
微信怎么转账到银行卡
营运证怎么办理