裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么代领“健康码”
2026-05-03 01:06:47
1、打开微信,下滑屏幕进入《搜索小程序》界面,搜索并进入《扫码抗疫情》小程序
2、选择健康码下方的《家人健康码》,然后点击《新增健康码代领》
3、再输入被代领人的关系、姓名和证件号码即可
相关推荐
荣耀60手机桌面小组件怎么设置
阅读量:48
荣耀手机如何设置屏幕显示时间
阅读量:182
荣耀50小窗口模式在哪里
阅读量:151
荣耀60天气如何设置在桌面显示
阅读量:67
荣耀手机怎么设置屏幕显示时间?
阅读量:166
猜你喜欢
六字真言是什么意思
开网店卖什么
胎位loa是什么意思
yours是什么意思
bully什么意思
有山皆图画无水不文章的意思
婴儿dha什么牌子好
comeon什么意思
油底壳的作用
什么是高效课堂
猜你喜欢
warm是什么意思
橘子皮有什么用
yours是什么意思
poe供电是什么意思
yolo是什么意思
存续是什么意思
阿胶糕作用
灯红酒绿的意思
q币能买什么
性情是什么意思