裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone下方横条突然无法使用怎么办
2026-04-27 13:19:05
1、在手机桌面上打开设置。
2、在设置界面里点击通用。
3、在通用界面里点击传输或还原iPhone。
4、然后点击抹掉所有内容和设置,抹掉后,手机的设置就会被重置,然后就可以正常使用了。
相关推荐
苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
阅读量:93
苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
阅读量:182
如何设置苹果手机下面的横条
阅读量:99
苹果手机下面的横条怎么设置显示
阅读量:158
苹果手机下面的横条怎么设置
阅读量:129
猜你喜欢
华侨大学怎么样
拉肚子带血怎么回事
红警怎么玩
红警怎么玩
面条怎么做好吃家常做法大全
林彪是怎么死的
手机黑屏怎么办
榆树盆景怎么养
脸上起红疙瘩怎么回事
惊喜用英语怎么说
猜你喜欢
电脑注册表怎么打开
血压偏低怎么办
佐卡伊钻戒怎么样
胸部胀痛怎么回事
土豆怎么炒好吃
小儿便秘怎么办
空调怎么拆
碧玉怎么养
脚肿是怎么回事
我的世界怎么酿造药水