裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用iPhone自定义添加控制中心内容
2026-04-29 14:09:30
1、打开“设置”应用。
2、点击“控制中心”选项。
3、选择“自定控制”。
4、点击“加号”即可添加对应的功能到控制中心。
5、点击“减号”即可在控制中心移除对应的功能。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机控制中心怎么设置
阅读量:43
苹果手机怎么开启控制中心?
阅读量:99
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:97
苹果手机控制面板怎么设置
阅读量:183
iPhone怎么更改控制中心内容
阅读量:29
猜你喜欢
榕树盆景怎么养
怎么查物流
我怎么哭了
庵怎么读
微信群怎么建
u盾密码忘了怎么办
舌头被烫了怎么办
眼保健操怎么做
苹果鼠标怎么连接
word怎么做流程图
猜你喜欢
糖醋排骨怎么烧
心悸怎么办
圩怎么读
头发分叉怎么办
防冻液怎么加
小腿酸痛是怎么回事
加湿器怎么加水
怎么检测艾滋病
怎么找话题
柚子茶怎么做