裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让微信步数停在一个数不变
2026-04-21 18:54:21
1、打开点击进入手机桌面的微信
2、点击首页右下角的我,点击进入设置
3、在设置首页,点击进入通用选项
4、点击进入页面的辅助功能
5、进入页面微信运动选项
6、将微信运动停用即可连接
相关推荐
怎样让微信步数不增加
阅读量:118
怎么让微信步数不增加
阅读量:75
怎么让微信步数不动
阅读量:100
退出微信微信运动还会加步数吗
阅读量:30
微信步数怎么关闭
阅读量:142
猜你喜欢
damn什么意思
淼是什么意思
乌鸡的功效与作用
集美是什么意思
什么是云存储
垂涎三尺的意思
什么美剧好看
和蔼可亲的意思
icu是什么意思
霍香作用功效与作用
猜你喜欢
name是什么意思
dominate什么意思
什么的什么词语
硫磺软膏的作用
dsr是什么意思
什么叫奇函数
引人注目的意思
图腾是什么意思
居住证积分有什么用
驾驶证扣分什么时候清零