裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么查看系统的版本号
2026-04-23 12:12:53
1、打开你的iPhone,单击设置,如下图所示
2、选择设置中的通用选项卡,如下图所示
3、点击关于手机进入,如下图所示
4、在关于手机中的软件版本项次就可以看到本机的系统版本了,如下图所示
相关推荐
dota2谜团攻略
阅读量:74
Win7兼容性怎么设置?设置兼容性的方法
阅读量:174
如何下载天涯明月刀
阅读量:38
USB 鼠标键盘间歇性失灵解决方法
阅读量:134
uc浏览器如何自动翻页
阅读量:173
猜你喜欢
剖腹产多久可以生二胎
系统怎么安装
快递公司怎么加盟
qq下载不了怎么办
陈百强怎么去世的
广西旅游景点
平江旅游景点大全
手机图标怎么换
周记可以写什么
鱼尾纹怎么消除
猜你喜欢
巴彦淖尔旅游
贵州旅游攻略
negro怎么读
什么运动可以瘦腿
装订线怎么设置
吃什么可以增肥
九龙山旅游度假区
西南财经大学天府学院怎么样
旅游论文
凉拌菜做法大全