裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
幸福里如何进行设置推送通知功能
2026-05-05 01:39:55
1、在华为软件列表,点击幸福里软件
2、在软件内页,点击未登录按钮
3、在个人中心页面,点击设置按钮
4、在设置页面,点击推送通知按钮
5、这里我们将推送通知功能打开,这样就设置完成了。
相关推荐
幸福里个性化推荐设置功能怎么设置?
阅读量:132
幸福里怎么进行设置推送通知功能?
阅读量:114
幸福里如何打开个性化推荐功能?
阅读量:126
幸福里个人主页怎么设置公开与私密
阅读量:80
幸福里APP怎么打开个性化推荐设置功能
阅读量:156
猜你喜欢
北京有什么大学
都江堰有什么好玩的旅游景点
吗啡是什么
越位是什么意思
空调病什么症状
ipod是什么
cry是什么意思
宸是什么意思
什么是原发性高血压
声母是什么
猜你喜欢
娇喘是什么意思
胎位loa是什么意思
fda是什么意思
互质数是什么
公务员考试都考什么科目和内容
口巴念什么
不讲武德什么意思
青睐是什么意思
sku是什么意思
军区司令员是什么级别