裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用饭橘APP设置饮水提醒?
2026-04-26 14:58:15
1、第一步:
打开桌面上的饭橘APP进入我的页面,点击自定义提醒。
2、第二步:
点击饮水。
3、第三步:
点击开启记录提醒。
4、第四步:
选择饮水提醒时间,即可开启饮水提醒。
相关推荐
饭橘如何关闭体重记录提醒
阅读量:113
饭橘如何关闭体重记录提醒
阅读量:85
饭橘app怎么设置饮水提醒
阅读量:99
如何使用饭橘APP发动态?
阅读量:185
如何使用饭橘APP修改目标体重?
阅读量:65
猜你喜欢
阿巴阿巴阿巴什么意思
女生适合学什么专业
什么是蛋白尿
咪咪是什么
adp是什么
办健康证需要带什么
simple什么意思
away什么意思
化学是什么
父爱如什么
猜你喜欢
眼睛痛是什么原因
滑精是什么意思
人妖是什么
gate什么意思
棉涤是什么面料
most是什么意思
麦子什么时候成熟
大学学什么
乌龟死了是什么样子
匿名是什么意思