裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法用户头像怎么自定义修改
2026-04-23 17:03:27
1、打开搜狗输入法“我的”页面,点击用户信息展示区域进入。
2、点击头像。
3、点击“相册”。
4、手机相册点选一张图片。
5、设置图片截取区域,点击“确定”即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么自定义手势
阅读量:54
搜狗输入法怎么自定义皮肤?
阅读量:39
搜狗输入法如何自定义设置输入法皮肤
阅读量:46
怎么修改搜狗输入法的快捷键?
阅读量:161
搜狗输入法如何设置自定义短语
阅读量:56
猜你喜欢
武汉人怎么样
鼻子有黑头怎么办
肝囊肿是怎么形成的
短裤的英文怎么读
手机怎么买股票
副乳是怎么形成的
手机微博水印怎么设置
全世界都在演我怎么办
咖喱粉怎么做咖喱饭
怎么减大腿
猜你喜欢
淘宝怎么做
烛光晚餐怎么布置
平安信用卡怎么样
怎么修改照片像素
豆沙馅怎么做
天津中医药大学怎么样
怎么刷网课
酒酿蛋怎么吃丰胸
活性炭怎么用
求职意向怎么写范文