裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭新粉丝关注通知
2026-05-11 10:30:10
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后点击新粉丝。
6、然后点击选择关闭即可。这样便关闭了新粉丝关注通知。
相关推荐
微博怎么关闭新粉丝通知?
阅读量:35
微博如何关闭粉丝通知
阅读量:113
微博怎么不接收新粉丝关注的消息通知
阅读量:123
新浪微博新粉丝关注推送通知怎么设置
阅读量:49
微博App怎么关闭新粉丝关注通知消息
阅读量:115
猜你喜欢
睡莲怎么养
外文文献怎么找
我要怎么说我不爱你
公积金怎么贷款
猪肝怎么炒好吃
z怎么读
可乐鸡翅怎么做好吃
脸部过敏怎么办
牙黄怎么快速变白
社保卡丢了怎么补办
猜你喜欢
汉堡怎么做
怎么用qq号注册微信
肌酐偏高怎么治疗
芡实怎么吃
移动服务密码怎么查
申通快递怎么样
运费怎么算
植美村化妆品怎么样
沙眼怎么治疗
期货怎么玩